Agenda


Viernes 31 Enero 2020

REGISTRO | 15:00 - 16:00 |

APERTURA DEL CONGRESO | 16:00 - 16:10 |

AutoRDPwn: The Shadow Attack Framework

16:10 - 17:50 Joel Gámez

Paseando por la memoria de tu Android

17:00 - 17:50 Buenaventura Salcedo

Comunicandome con el enemigo Emotet tracking

17:00 - 17:50 Markel Picado

BREAK | 17:50 - 18:20 |

OT Security

18:20 - 19:10 Jose Ramón Palanco

Cacharreando para el mal

18:20 - 20:00 Paula de la Hoz

Realidad sintética. Automatizandola detección de contenido (deep) fake

19:10 - 20:00 Alfonso Muñoz / José Ignacio Escribano

Understanding Active Directory Enumeration

19:10 - 20:00 Daniel López

CIERRE | 20:00 - 20:30 |

Sabado 1 Febrero 2020

REGISTRO | 9:30 - 10:00 |

Threat Hunting: de presas a cazadores

10:00 - 10:50 David Jimenez / Diego León

Overcoming Fear: Reversing With Radare2

10:00 - 11:40 Arnau Gámez

Remote troubles, local troubles

10:00 - 11:40 Antonio Sanz

Forensics Against the Clock - FOSS DevOps for DFIR

10:50 - 11:40 Pedro Sánchez / Jorge Lamarca

BREAK | 11:40 - 12:10 |

Hacking NFC

12:10 - 13:00 Oscar Alfonso / Javier Botella

Las líneas rojas de la ciberseguridad

12:10 - 13:00 Pablo Fernández

Uso de machine learning para la detección de malware

12:10 - 13:50 José Julio Ruiz de Loizaga Ruiz

H-Arsenal: para vosotros jugadores

13:00 - 13:50 Luis Vacas

Ciberterrorismo

13:00 - 13:50 Carlos Seisdedos

Overcoming Fear: Reversing With Radare2

12:10 - 13:50 Arnau Gámez

BREAK PARA COMER | 13:50 - 15:50 |

0days for Dummies

15:30 - 16:20 Antonio Morales

Tor Deep Dive: attacks and countermeasures (inglés)

15:30 - 16:20 Lorenzo Vogelsang

Seguridad en drones. el proyecto interceptor

16:20 - 17:10 David Meléndez

Tecnicas OSINT con finalidades de investigación

16:20 - 17:10 Vicente Aguilera

Tales from battlefield

15:30 - 17:10 Manuel Blanco / Javier Partido

Quiero poner mi shellcode en tu code cave

15:30 - 17:10 Borja Cañavate

BREAK | 17:10 - 17:40 |

New threat research (inglés)

17:40 - 18:30 Rustam Mirkasymov

Objetivo Filipinas +63

18:30 - 19:20 Edu Satoe

Tales from battlefield

17:40 - 19:20 Manuel Blanco / Javier Partido

Riesgos SCADA Transporte

17:40 - 19:20 Victor Diaz

Ceremonia de clausura | 19:20 - 19:50 |

CIERRE | 19:50 - 20:30 |




Leyenda Colores Tracks