agenda

Viernes 24 Febrero 2023

APERTURA | 10:00 |

Registro (Nave Central)

10:20 - 11:10

🛠 Intrusiones físicas: Fundamentos de aperturas BASICO - parte I

10:20 - 12:00 Pablo Martínez @FallFur

🛠 Cómo crear tu propio bypass de AMSI - parte I

10:20 - 12:00 Jorge Escabias @MrSquid25

CEREMONIA DE APERTURA | 12:00 - 12:20 |

🗣 Audit SmartContracts (or web3 projects) for fun and job

12:20 - 13:10 Pablo González @pablogonzalezpe & Álvaro Nuñez-Romero @toolsprods

🗣 Asaltando el castillo

13:10 - 14:00 Javier Ferrero @gibdeon

🛠 Intrusiones físicas: Fundamentos de aperturas BASICO - parte II

12:20 - 14:00 Pablo Martínez @FallFur

🛠 Cómo crear tu propio bypass de AMSI - parte II

12:20 - 14:00 Jorge Escabias @MrSquid25

LUNCH | 14:00 - 15:00 |

🗣 UFO’s: Unidentified Flying Objects

15:00 - 15:50 Pedro Candel @s4ur0n

🛠 CodeQL from zero to hero - parte I

15:00 - 16:40 Alvaro Muñoz @pwntester & Jorge Rosillo @jorge_ctf

🛠 Deep Dive: External Attack Surface Mapping and how to SCALE IT UP - parte I

15:00 - 16:40 Alexis Fernández @six2dez

BREAK | 16:40 - 17:00 |

🗣 Hackeando videoporteros IP

17:00 - 17:50 Jose Luis Verdeguer @Pepeluxx

🗣 Checklist y hacktricks para MDM

17:50 - 18:40 Javier Botella @bottlesec

🛠 CodeQL from zero to hero - parte II

17:00 - 18:40 Alvaro Muñoz @pwntester & Jorge Rosillo @jorge_ctf

🛠 Deep Dive: External Attack Surface Mapping and how to SCALE IT UP - parte II

17:00 - 18:40 Alexis Fernández @six2dez

BREAK | 18:40 - 19:00 |

🗣 Attacking & Stealing information in offline systems - rpk2 & evil mass storage 2

19:50 - 20:40 David Reguera Dreg

🗣 El día a día en investigación en ciberdelincuencia

19:00 - 19:50 Policía Nacional

🗣 Arquitectura de ciberseguridad cloud

19:50 - 20:40 Antonio Claret @antonioclaretrodriguez

🗡 SSH Tunneler: Un framework para pentesters

19:00 - 19:50 David Soto @JDarkness

CIERRE | 20:40 |

Sábado 25 Febrero 2023

APERTURA | 09:00 |

🗣 Nintendo DS, Homebrew y ataques Wireless

09:00 - 09:50 David Cuadrado @Davidungus

🗣 Red Team: convertir la improvisación en arte

10:40 - 11:30 Juanma Fernandez @TheXC3LL

🛠 Intrusiones físicas: Fundamentos de aperturas AVANZADO

09:00 - 11:30 Pablo Martínez @FallFur

🛠 Hands-on binary (de)obfuscation

09:00 - 11:30 Arnau Gàmez @arnaugamez

BREAK | 11:30 - 11:50 |

🗣 Red Team con gadgets Hak5

12:40 - 13:30 Simon Roses @simonroses

🗣 What The (WNF)uck!?

13:30 - 14:20 Nacho Gómez @_nag0mez

🛠 C2 from user to operator: Red y Blue Team

11:50 - 14:20 Javier Espejo @javiespejo

🛠 Hands-on binary (de)obfuscation

11:50 - 14:20 Arnau Gàmez @arnaugamez

LUNCH | 14:20 - 15:20 |

🗣 Kraken - A modular multi-language webshell

15:20 - 16:10 Raúl Caro @secu_x11

🗣 Retro Hacking (Mundo Viejuno)

16:10 - 17:00 Luis Vacas @cybervaca_ & Oscar Alfonso @OscarAkaElvis

🗣 Camino a Super Bowl, los playoff del malware

16:10 - 17:00 Rafael Tenorio & Luis Sainz

TBD

17:00 - 17:50

🛠 Make your own signal Reversing Lab

15:20 - 17:50 Roberto Casado @RRR1978 & Sergio Blazquez @Em50L

BREAK | 17:50 - 18:10 |

🗣 Russia-Ukraine RadioWarfare

19:00 - 19:50 David Marugán @radiohacking & Fernando Corrales @EA4FSV

Networking

18:10 - 19:50

Networking

18:10 - 19:50

CEREMONIA DE CLAUSURA | 19:50 - 20:30 |

Leyenda Colores Tracks


NOTAS SOBRE LA AGENDA:
1. El acceso a los talleres será exclusivamente a través de las entradas nominales correspondientes.
2. El acceso a las charlas del TRACK B dependerá del órden de llegada hasta completar el aforo.
3. La Organización se reserva el derecho a la modificación de la agenda en cualquier momento y por cualquier motivo justificado.